Browse Title Index


 
Issue Title
 
Vol 1, No 1 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics ANALISIS STATISTICAL QUALITY CONTROL DALAM UPAYA MENGURANGI JUMLAH PRODUK CACAT DI PABRIK ROTI THE LI NO’U BAKERY Abstract   PDF
RAHMAWATY AHMAD, RESMAWAN RESMAWAN, DEWI RAHMAWATY ISA
 
Vol 1, No 2 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PEMODELAN JUMLAH TITIK PANAS DI PROVINSI KALIMANTAN TIMUR DENGAN METODE SINGULAR SPECTRUM ANALYSIS Abstract   PDF
KUKUH WAHYU HIDAYAT, SRI WAHYUNINGSIH, YUKI NOVIA NASUTION
 
Vol 1, No 1 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PENDEKATAN MODEL VECTOR AUTOREGRESSIVE (VAR) UNTUK MERAMALKAN FAKTOR-FAKTOR YANG MEMPENGARUHI INFLASI DI PROVINSI GORONTALO Abstract   PDF
HARIYATI H. USMAN, ISMAIL DJAKARIA, MUHAMMAD REZKY FRIESTA PAYU
 
Vol 1, No 2 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PENERAPAN METODE EXPONENTIAL MOVING AVERAGE PADA PERAMALAN PENGGUNAAN AIR DI PDAM KOTA GORONTALO Abstract   PDF
WA SALMI, ISMAIL DJAKARIA, RESMAWAN RESMAWAN
 
Vol 1, No 1 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PENGGUNAAN RESAMPLING DALAM PENGGAMBARAN QUICK COUNT Abstract   PDF
ADI SETIAWAN
 
Vol 1, No 2 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PENGGUNAAN SELF ORGANIZING MAP DALAM PENGELOMPOKAN TINGKAT KESEJAHTERAAN MASYARAKAT Abstract   PDF
IRWAN IRWAN, ASTRI YUNI HASHARI, HISYAM IHSAN, AHMAD ZAKI
 
Vol 1, No 2 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PENGUJIAN HIPOTESIS SIMULTAN MODEL REGRESI NONPARAMETRIK SPLINE TRUNCATED DALAM PEMODELAN KASUS EKONOMI Abstract   PDF
ANDREA TRI RIAN DANI, NARITA YURI ADRIANINGSIH, ALIFTA AINURROCHMAH
 
Vol 1, No 1 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PERBANDINGAN METODE AUTOREGRESSIVE INTEGRATED MOVING AVERAGE DAN METODE DOUBLE EXPONENTIAL SMOOTHING DARI HOLT DALAM MERAMALKAN NILAI IMPOR DI INDONESIA Abstract   PDF
YULINAR I. AJUNU, NOVIANITA ACHMAD, MUHAMMAD REZKY FRIESTA PAYU
 
Vol 1, No 2 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics PERBANDINGAN REGRESI NONPARAMETRIK KERNEL DAN B-SPLINES PADA PEMODELAN RATA-RATA LAMA SEKOLAH DAN PENGELUARAN PERKAPITA DI INDONESIA Abstract   PDF
SEPTIE WULANDARY, DRAJAT INDRA PURNAMA
 
Vol 1, No 1 (2020): Jambura Journal of Probability and Statictics REGRESI GENERALIZED POISSON UNTUK MEMODELKAN JUMLAH PENDERITA GIZI BURUK PADA BALITA DI SURABAYA Abstract   PDF
MAHFUDHOTIN MAHFUDHOTIN
 
1 - 10 of 10 Items